Информация о работе территориальной психолого-медико-педагогической комиссии

Основной целью деятельности ТПМПК является проведение обследования детей, определение образовательного маршрута в соответствии с выявленными особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников! Информируем вас, что в Автозаводском районе работает территориальная психолого - медико - педагогическая комиссия.

1. Основными направлениями деятельности территориальной ПМПК являются:

а) проведение обследования детей в возрасте от 0 до 8 лет в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей (допускается проведение обследования детей в возрасте до 8 лет в случае посещения ими на момент обследования дошкольных образовательных организаций);

б) подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций;

в) оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам дошкольных образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.

2. Прием родителей (законных представителей) проводится в каб. 38 УДО руководителем ТПМПК С.С. Лисецкой по средам с 14.00 до 17.00 при наличии документов:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт родителя (законного представителя),

- свидетельство о рождении ребенка,

- направление на ТПМПК.

Подробную информацию о составе, графике работы ТПМПК вы можете получить на официальном сайте администрации Автозаводского района в разделе «Район» подраздел «Дошкольное образование» в рубрике «Дошкольные образовательные организации. Контакты".