Организация питания

Учреждение обеспечивает 4-х разовое питание детей, гарантирует сбалансированное питание для детей в соответствии с возрастом, физиологических потребностей в основных пищевых веществах и энергии по утвержденным нормам.

Организация питания обучающихся возлагается на ДОУ и осуществляется его штатным персоналом. Организация питания детей организуется в групповых помещениях.

Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню , разработанного на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания обучающихся и утвержденного директором департамента образования администрации города Нижнего Новгорода. Меню  составляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утв. постановлением Главного государственного   санитарного  врача  РФ  от  15.05.2013 № 26. Меню ежедневно вывешивается на информационных стендах в приёмных каждой группы.

Поставщик продуктов питания в ДОО - ООО "Нижегородская логистическая компания" (контракт с поставщиком прилагается).

У Вас есть возможность задать свой вопрос, высказать свои пожелания, предложения о качестве питания в Учреждении в нашей Интернет-приемной.