Наличие условий организации обучения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

Воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении нет.

В МБДОУ "Детский сад № 65 "Калинка" обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На калитке центрального входа на территорию ДОО установлена беспроводная кнопка вызова помощи с надписью и звонком. На центральной входной двери в здание ДОО в наличии знак - желтый круг для слабовидящих.   Краевые ступени при входе в здание и внутри здания выделены желтым цветом.

При поступлении  воспитанников с ограниченными возможностями здоровья разрабатывается индивидуальный образовательный маршрут. Воспитанники осваивают основную образовательную программу МБДОУ "Детский сад № 65 "Калинка" с учетом рекомендаций индивидуальной программы реабилитации.

В соответствии с возможностями детей с ОВЗ определяются методы обучения и технологии. При планировании работы  используются наиболее доступные методы: наглядные, практические, словесные.  Вопрос о рациональном выборе системы методов и отдельных методических приемов, технологий  решается педагогом в каждом конкретном случае.