Дорожная безопасность

С 21.10.2019 по 20.11.2019 проводится месячник по безопасности дорожного движения "Засветись"!

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра па улице! При переходе проезжей части крепко держите ребёнка за руку!

Обеспечьте видимость ребёнка световозвращающими элементами! Объясните ребёнку о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части!

Приобретите для своих детей светоотражающие элементы и разместите их на его одежде, рюкзаке. Позаботьтесь о безопасности Вашего ребенка при переходе дороги! Темное время суток заметно отличаются от дневного времени. В вечернее время суток при свете фар, особенно при разъезде встречных автомобилей, многие пешеходы, пересекая улицу, заблуждаются, считая, что для водителя они хорошо видны и заметны, хотя пешеход в любое время может попасть в практически невидимую для водителей 100-метровую зону.

Информационыне материалы ГИБДД по месячнику "Засветись":

Видеоролик "Фликер"

Видеоролик " Фликер"

Радио ГИБДД 1 (MP3)

Радио ГИБДД 2 (MP3)

Ролик "Световозвращатели"

Видеоролик "Засветись "

София и Дима - "Мы маленькие светлячки!"